Турист Andrei Vygovskyi (AndreiVygovskyi)
Andrei Vygovskyi
был 16 февраля 6:30

Первое, что необходимо сделать по прилету в другую страну...

20181014 080247

Первое, что необходимо сделать по прилету в другую страну…

Сверить часы!!!
Говорю это на полном серьезе!
Расскажу вам свою историю:
Прилетел я из Израиля в Краков. (Как вы все знаете в Кракове живет мой хороший друг Дима). Мы довольно часто общаемся и конечно же я знал, что в Польше -1 час относительно Израиля.
Я довольно быстро нашел свою автобусную остановку и начал ждать свой лимузин за 4 злотых, что бы доехать в центр.
Он пришел почти по расписанию, опоздав на 15 минут))
Наручные часы я перевел по прилету, но совершенно не заметил, что на моем телефоне отключенна функция автоматического перевода времени(я сам ее отключил еще при покупке телефона).
На следующий день нам надо было рано вставать и ехать на автостанцию, что бы начать наше путешествие.
Я ложась спать завожу будильник на 6 утра, чтобы успеть выпить утром чашечку кофе и не опоздать на автобус. (Добавлю, что мы не виделись больше года и как вы можете догадаться до 2 часов ночи мы вместе с Димой и его девушкой, на кухне их замечательной квартиры обсуждали жизненно важные вопросы, запивая это коктейлями из Арака и Соплицей)
И что вы думаете???
В 6 утра по моему телефону — раздается сигнал будильника и я начинаю будить Диму. Спустя 15 минут отсутствия какой-либо реакции с его стороны, я беру в руки свои наручные часы и понимаю, что конкретно лохонулся. Я лег, поспал до назначенного времени и дальше все было хорошо.
Но если бы в Польше был не -1, а +1 час относительно Израиля — то с гарантией 90% мы могли проспать наш автобус.
Таким образом, прилетев в новую страну, ПЕРВОЕ, что вам необходимо сделать — сверить часы, как минимум наручные и на телефоне.

А у вас были похожие истории?
Делитесь в комментариях.